Um eure Interessen optimal vertreten zu können, übernehmen einzelne Mitglieder verschiedene Aufgaben in der Fachschaft. Hier eine kleine Übersicht:

Stand: 14.12.21

Amtgewählte Person/enVertretung
Vorsitzende/-rAnna Gerd-WitteBastian Schall
Schriftführer/-in Eva Rebecca KöhlerAnna-Lena Kemmerich
Fachschaftssprecher-/in
(Ansprechperson)
Paul Georg OhseNina Katrin Müller
Finanzreferenten Lutz MatthiesJudith Gieseler
Kassenprüfer/-inKatharina PetersLisa Marie Esch
Fachgruppenvertreter-/inDavid Oppermann
Paul Georg Ohse
Lisa-Marie Esch
Lutz Matthies
Nina Katrin Müller
Ersti-Beauftragte/-rKatharina Peters
Preben Läthe
Lutz Matthies
Onno Coelen
/
Versicherungsbeauftragte/-rArthur SeidlerDavid Oppermann
VertrauenspersonenLeonie Thelen
Aaron Schlafmann
Onno Coelen
 /

 Wahlleiter

Katharina Peters

WahlauschussJacqueline Bykowski
Anna Gerd-Witte
Anna-Lena Kemmerich
 Facebook-Beauftragte/-rAnna-Gerd WitteRuna Holthausen
 Instagram-Beauftragte/-rMarian Walter/
Strukturkomissionsbeauftragte/-rJudith GieselerFelix Klein
 Stundenplankomissionsbeauftragte/-rAnna-Lena KemmerichEva Rebecca Köhler
 Raumbeauftragte/ -rLilly Tanev
Eva Rebecca Köhler 
Bastian Schall 
Anna-Lena Kemmerich
 Skripte-Beauftragte/-rNina Katrin MüllerBastian Schall
 Internet-Beauftragte/-rEvgenij PopovJacqueline Bykowski
 eCampus-Beauftragte/-rPaul Georg OhseDavid Oppermann
Runa Holthausen
 E-Mail-Beauftragte/-rEvgenij PopovJacqueline Bykowski
Veranstaltungs-Beauftragte/ -rMarian Walter Mathis OmmerAaron Schlafmann
Felix Klein
 BphD-Kontaktpersonen

Arthur Seidler

Runa Holthausen

Paul Georg Ohse
 DphG-Kontaktpersonen

Leonie Thelen

Anna-Lena Kemmerich

Nina Katrin Müller
 LEO-Kotaktpersonen und
 ERASMUS-Beauftragte/-r

 Anna Gerd-Witte

 Evaluationsbeauftragte/-rKatharina PetersRuna Holthausen
 Datenschutzbeauftragte/-rMarco HamacherEvgenij Popov
 Absolventenfeier-Beauftragte/-rAnna Gerd-WitteRuna Holthausen
 Prüfungskommissions-Beauftragte/-rLisa-Marie Esch
Runa Holthausen
/
 Noweda-Beauftragte/-r Evgenij PopovDavid Oppermann
 Studienbeirat-Beauftragte/-rLeonie ThelenMarco Hamacher

 Fakultätsrat-Beauftragte/-r

Stefanie Yasmin Riedel
Lilly Tanev

 /
Vampire Cup-Beauftragte/-rMarco Hamacher
Margarita Delles
Anna Gerd-Witte
Ravati-Beauftrage/-rPreben Läthe
Fachschaftenkollektiv-Beauftragte/-rBastian Schall